Что ждет тех, кто не явится на звонок после прохождения медкомиссии в военкомате?
03.10 вручили повестку в военкомат, 04.10 после прохождения медкомиссии забрали военный билет, записали мои данные и сказали ждать звонка. Никакой другой повестки не вручали. Что будет, если не явиться по звонку? Какая ответственность за это будет?
По звонку это ни о чём. если не вручена повестка на отправку никакой ответственности нет.
Добрый день
Будет уголовная.
Зависит от решения комиссии, видимо о категории годности.
Вы никуда по звонку приходить не обязаны.
Повестка лично в руки и под личную подпись.
Поскольку вам УЖЕ была вручена повестка, уже была медкомиссия, то лучше не уклониться от призыва.
Ну, по новому закону за уклонение от мобилизации до 10 лет...