Как получить деньги со сберегательных книжек после смерти мамы и проблем со здоровьем?

3 года назад я похоронила маму. После ее смерти остались 2 сберегательные книжки (вклады не завещаны) . Из-за проблем со здоровьем я не смогла получить деньги со вкладов. Могу ли я это сделать в настоящее время, что для этого надо? При сборе документов оказалось, что в моем свидетельстве о рождении вписана фамилия по мужу (отцу)

Спасибо

Елена.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно обратиться к нотариусу и в судебном порядке восстанавливтаь срок для принятия наследства.

Если потребуется юридичесая помощь - обращайтесь.

Елена!

К нотариусу обратитесь, если наследственное дело не открывали.

Елена, надо принимать наследство или у нотариуса, или через суд.