Как получить деньги со сберегательных книжек после смерти мамы и проблем со здоровьем?
3 года назад я похоронила маму. После ее смерти остались 2 сберегательные книжки (вклады не завещаны) . Из-за проблем со здоровьем я не смогла получить деньги со вкладов. Могу ли я это сделать в настоящее время, что для этого надо? При сборе документов оказалось, что в моем свидетельстве о рождении вписана фамилия по мужу (отцу)
Спасибо
Елена.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Вам нужно обратиться к нотариусу и в судебном порядке восстанавливтаь срок для принятия наследства.
Если потребуется юридичесая помощь - обращайтесь.
Елена!
К нотариусу обратитесь, если наследственное дело не открывали.
Елена, надо принимать наследство или у нотариуса, или через суд.
Валентин Иванович
Александр
Отказ нотариуса в получении вкладов - возможно ли получить сбережения после 2-х лет смерти матери?
Валентина
Вступление в наследство на дом, землю и сберегательные книжки СССР - процедура и возможность компенсации вкладов
Петр
После смерти отца остались сберегательные книжки сбербанка (завещаны). Каковы шаги по получению вклада? САО г. Москва.
Марина
Как получить вклад по завещанию - процедура и сроки в 2021 году
Гость_5815888
Спор о наследстве - кому принадлежат деньги на сберегательной книжке, найденной в квартире после смерти бабушки?
Анна
Как оформить наследство от мужа, умершего в 1991 году, через сберегательные книжки и получить компенсацию?
Аида Аладина
Как обналичить сберегательные книжки с измененной фамилией
Елена
Проблема с установлением родственных отношений между мамой и бабушкой - что делать и какие документы нужны
Скорнякова Татьяна Юрьевна
Мама записана на фамилию отца - как изменить фамилию в свидетельстве о рождении матери, чтобы оформить на нее имущество?