Ростов-на-Дону, 10.10.2022, 02:46

Можно ли включить периоды безработицы и учебы в стаж для начисления пенсии?

Вопрос №19835422 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.10.2022, 02:46
Помогите, пожалуйста, разобраться с моим стажем работы. В начале 1977 года родила ребенка, до этого не была трудоустроена. В этом же году поступила учиться. В 1979 году в мае поступила на работу. Трудовой стаж числится с 1979 года. Периоды 1977 — 1979 гг могут быть включены в страховой стаж для начисления пенсии? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но я узнала, что "Период ухода одного из родителей за каждым ребенком до полутора лет подтверждается документами. К ним относятся свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, справки жилищных органов о совместном проживании до достижения ребенком возраста полутора лет, документы работодателя о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и др." Документы работодателя о предоставлении отпуска по уходу за ребенком у меня отсутствуют, т.к. я до родов не работала.

10.10.2022, 12:41

В данном случае идёт перечисление документов, которыми могут быть подтверждены те или иные обстоятельства.

Кроме документов работодателя о предоставлении отпуска там ещё ряд документов которые Вы можете получить.

10.10.2022, 12:49

Период ухода за ребенком до 1,5 лет будет учитываться однозначно при начислении пенсии.

10.10.2022, 06:58

Период ухода за ребенком до 1,5 лет будет учитываться при начислении пенсии.

10.10.2022, 07:00

Спасибо, но я узнала, что "Период ухода одного из родителей за каждым ребенком до полутора лет подтверждается документами. К ним относятся свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, справки жилищных органов о совместном проживании до достижения ребенком возраста полутора лет, документы работодателя о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и др." Документы работодателя о предоставлении отпуска по уходу за ребенком у меня отсутствуют, т.к. я до родов не работала.

10.10.2022, 12:41

В данном случае идёт перечисление документов, которыми могут быть подтверждены те или иные обстоятельства.

Кроме документов работодателя о предоставлении отпуска там ещё ряд документов которые Вы можете получить.

10.10.2022, 12:49