Что делать, если остановили за отсутствие страховки и прав, но водитель нуждается в медицинской помощи?
Елена, вопрос не корректный! Что такой человек ВООБЩЕ делал за рулем?! С чего он решил, что может себе позволить управлять автомобилем?! Еще не известно, при каких обстоятельствах он был задержан, возможно он создавал опасность для пешеходов и других водителей, а может создал аварийную ситуацию. И если его СХВАТИЛИ, как вы пишите, следовательно - этот "больной" человек, скорее всего, еще пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Тех кто выполняют требования инспекторов сразу - просто так никто не хватает.
Если есть проблемы со здоровьем - надо лечиться. По всем остальным вопросам, обращайтесь в ГИБДД, у них наверняка есть запись задержания и она, скорее всего, будет противоречить вашей истории. Ждите, возможно скоро, вызовут в суд по административному делу.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.