Возможность взять освободившуюся комнату в коммунальной квартире в соцнайм или присоединить к своей собственности
Освободилась комната в коммунальной квартире, приватизированная, умер сосед, есть дальние родственники. Прошло 2 года, но родственники не явились, так как очень дальние и не общались с соседом. Платежки приходят на соседа. У меня комната в собственности, 10 метров, прописан я и мать. Я собственник 3 года и прописан столько же, мать прописана 1 год. Можем ли мы взять эту комнату в соцнайм или еще как-то присоединить?
Для присоединения этой комнаты, нужно сначала чтобы Администрация оформила на неё собственность, если захочет, если нет, то заставить сложно. Пишите письма во все инстанции, а пока длится переписка встаньте на очередь.
Можете . После того. как она перейдет государству как выморочное имущество.