Москва, 10.10.2022, 09:33

Суд отказал в ходатайстве не рассматривать дело по существу в отсутствие истца - правомочно?

Вопрос №19836034 из г. Москва
опубликован 10.10.2022, 09:33
На заседании мирового суда подал ходатайство не рассматривать дело по существу и не принимать решение в отсутствие истца. Судья отказала. Правомочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомочно. Ничего страшного нет. Будет решение, но это не мешает заключить мировое соглашение.

10.10.2022, 12:27
Оценка автора вопроса:
Благодарен за компетентный ответ.

Скорее всего по мнению суда в этом не было необходимости.

10.10.2022, 09:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я хотел попытаться обсудить с истцом возможность заключения мирового соглашения.

10.10.2022, 09:36

Это возможно. Практикуется также отказ истца от иска при выполнении вами договоренности. Это обеспечит вам гарантию того что истец не сможет обратиться в суд с аналогичным предметом и основанием иска.

10.10.2022, 09:38

Надо, значит, раньше было договариваться. И потом, имейте в виду что одного Вашего желания мало, нужно, чтобы истцу был смысл в мировом соглашении.

10.10.2022, 09:43