Инвалид 1 группы с малолетними детьми прописана только в квартире мужа - имеет ли он право на отсрочку от мобилизации?
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
Чтобы ваш муж на основании данной статьи получил отсрочку от мобилизации ему нужно официально оформить уход за вами.
Добрый день
Если он оформлен по уходу за вами то имеет право.
Ответ отключен модератором
Оформить уход за вами надо. И пусть куда не надо пока не ходит.
Он не может оформиться официально, т.к. он работает, а это могут сделать только люди неработающие.
Елена,
Вам объяснили требования закона. Тут уж ему выбирать - или отсрочка, либо работа...