Челябинск, 10.10.2022, 10:22

Как записать ребенка на себя через закс и нужно ли согласие от ребенка?

Вопрос №19836216 из г. Челябинск
опубликован 10.10.2022, 10:22
С мужем состоим в браке уже больше 7 лет есть сын но не от него, он считает его своим ребенком так же как и сын все эти годы думает что он его папа. Муж хочет записать ребенка на себя через закс нужно ли согласие от ребенка сыну 13 лет если да то может можно как то без согласия все сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение, если вы в браке не были на момент рождения ребенка, то усыновление через суд.

10.10.2022, 10:25

Добрый день

Нужно усыновление делать, потом менять в ЗАГС е.

10.10.2022, 10:23

Согласие ребенка не требуется. Идите в ЗАГС, вам там все подскажут.

10.10.2022, 10:24

Здравствуйте. Согласие ребенка не требуется.

10.10.2022, 11:01

Оказывается согласие ребенка требуют с 10 лет так как будит установление отцовства через ЗАГС и ребенок дает свое согласие на смену отчества это обязательно вчера узнали в ЗАГСЕ.

11.10.2022, 06:03