Извещение о явке по делу 5-909- на судебный участок 17 ч

Пришла телеграмма: Извещаю о явке 18.10.2022 в 11.50 судебный участок 17 ч по адресу г. Санкт-Петербург ул. Омская литер а в качестве привлекаемого лица по делу 5-909-. Хотелось бы получить больше информации. Спасибо.
Лучший ответ

Позвоните секретарю судебного участка, выясните, по каким основаниям привлекают. Так же, можете удаленно найти адвоката в Питере, который сможет осуществлять Вашу защиту. Для этого не потребуется доверенность и личная встреча.

.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022).

.

Статья 6. Полномочия адвоката

.

1. Полномочия адвоката, участвующего в качестве представителя доверителя в конституционном, гражданском и административном судопроизводстве, а также в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях, регламентируются соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. Форма ордера утверждается федеральным органом юстиции. В иных случаях адвокат представляет доверителя на основании доверенности. Никто не вправе требовать от адвоката и его доверителя предъявления соглашения об оказании юридической помощи (далее также - соглашение) для вступления адвоката в дело.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Юрий! Можно посмотреть на сайте суда как правило, но если речь о мировом суде, то зачастую там может отсутствовать информация в отличие от районных судов. Но там хотя бы узнаете, по какое статье привлекают. Скорее всего это рассмотрение дела в рамках ст.29.1-29.11 КоАП РФ, т.к. по характеру уведомления это понятно. Согласно ст.25.15 КоАП РФ:

Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

3. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц. Если юридическое лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, ведет дело через представителя, извещение также направляется по месту нахождения (месту жительства) представителя.

4. Если лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, заявило ходатайство о направлении извещений по иному адресу, суд, орган или должностное лицо, в производстве которых находится дело, направляет извещение также по этому адресу. В этом случае извещение считается врученным лицу, участвующему в производстве по делу об административном правонарушении, если извещение доставлено по указанному таким лицом адресу.

Добрый день

Надо знать номер дела, фамилию лица какой участок можно посмотреть на сайте суда.

Там будет понятно какое дело, что за иск, от кого.

См

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

2.1. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, иные органы и организации, являющиеся сторонами и другими участниками процесса, могут извещаться судом о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий лишь посредством размещения соответствующей информации в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в указанный в части третьей настоящей статьи срок, если суд располагает доказательствами того, что указанные лица надлежащим образом извещены о времени и месте первого судебного заседания. Такие лица, получившие первое судебное извещение по рассматриваемому делу, самостоятельно предпринимают меры по получению дальнейшей информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.07.2022)

Вас на основании статьи 113 ГПК РФ известили.

Коль вас привлекают по этому делу 5-9090 то вы можете явиться до 18 октября по указанному адресу и попросить помощника мирового судьи дать вам возможность ознакомиться с материалами дела, чтобы получить больше информации.

Всю информацию можно найти на сайте суда либо обратиться непосредственно в суд - в канцелярию.

Вам никто здесь не скажет почему вызывают и прочее.

Поиск информации в интернете это платная услуга, но нужны точные данные по делу.

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

- см. ст.25.15 КоАП РФ, ст. 113 ГПК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Юрий.

Исходя из указанного адреса это

Контактная информация

Адрес: 197343, Санкт-Петербург, Омская ул., д. 21, литера А

Председатель: Морозова Василина Анатольевна

Сайт: mirsud.spb.ru/court-sites/175/

Телефон: 8 (812) 246-52-07 секретарь судебного заседания, 8 (812) 246-54-20 секретарь суда

E-mail: ss175@mirsud.spb.ru

sudact.ru

Судебный участок № 175 (Город Санкт-Петербург) ::

Ниже прикрепляю ссылку на официальный портал мировых в Санкт-Петербурге

Введите в нужное поле свою фамилию и нажмите кнопку найти.

Так получите больше информации.

mirsud.spb.ru

______

Это точно дело об административном правонарушении, согласно префикса 5/

_______

Вас известили о дате судебного заседания, согласно статьи 25.15 КоАП РФ

_________

С уважением, Дарья Алексеевна.