Пользователь 9111.ru
Вологда, 10.10.2022, 10:57

Как обжаловать определение апелляционного суда, противоречащее Постановлению Пленума Верховного Суда РФ?

Вопрос №19836354 из г. Вологда
опубликован 10.10.2022, 10:57
Апелляция вынесла определение по частной жалобе. Данное определение противоречит Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25. Куда жаловаться на Определение апелляционного суда по частной жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы вправе подать кассационную жалобу на апелляционное определение по Вашей частной жалобе в Кассационный суд общей юрисдикции, к подсудности которого относится Ваш регион.

10.10.2022, 11:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Жаловаться на Определение апелляционного суда по частной жалобе-нужно в кассационный суд.

10.10.2022, 10:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да можно, через кассационный суд.

10.10.2022, 11:31

А разве не в то-же апелляционный суд нужно подавать, где жалобу рассмотрят три судьи коллегиально, в отличии от частной жалобы, которая рассмотрена судьей единолично?

10.10.2022, 12:28

Нет, подается в кассационный суд общей юрисдикции (через суд первой инстанции, разумеется).

10.10.2022, 12:31