Монут ли аннулировать разрешение на хранение и ношение оружия в случае привлечения по статья 20.1 часть 1 Коап.
Здравствуйте!
За одно-нет
За повторное в течение года-да.
Здравствуйте!
Новое ограничение ввели с 29.06.2022. Так как по ст.20.1 одно из наказаний, которое могут назначить, является административный арест, могут лишить лицензии.
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской ФедерацииЛицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5.1) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, а также привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
Но если нарушение совершено до 29.06.2022, аннулировать не вправе.