Отказ в пособии с 3 до 7 лет из-за отсутствия дохода - обоснованный ли решение и стоит ли подавать в суд?
Алина, мой ответ вам не понравится. Но, вы же хотели получить честный ответ, так? ЦЗН платит пособия безработным не более 6-ти мес., и то, размер пособия снижается в определенное время. Состоять на учете в ЦЗН можно до бесконечности, но, никто не будет до бесконечности платить пособия по безработице. Т.е., у вас был определенный доход в первые 6 месяцев после постановки на учет в ЦЗН. Ребенок не имеет инвалидности? Значит, вы можете работать. А уходом за ребенком могут заниматься близкие родственники или нанятая вами няня. Государство не будет компенсировать "недостачу" по алиментам. Вы можете обратиться в суд с иском об изменении размера и порядка взыскания алиментов на содержание детей, согласно ст. 83 СК РФ. Можно еще взыскать неустойку по ст. 115 СК РФ, если есть долг по алиментам. Или, если уж отцы детей сильно бедствуют, можете привлечь к уплате алиментов бабушек и дедушек, согласно ст. 94 СК РФ.