Запрет на присутствие родителей на утренниках в садиках - обоснование в санитарно-эпидемиологических правилах
В садике запрещают присутствие родителей на утреннике. Ссылаясь на постановление Главного санитарного врача РФ от 30.06.2020 # 16 Об утверждение санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20. Насколько это сейчас актуально и правомерно? Спасибо.
Чтобы снизить риск распространения коронавируса, детским садам запрещено проводить массовые мероприятия с участием различных групп, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций в закрытых помещениях (п. 2.1 СП 3.1/2.4.3598-20). С 26 марта 2022 года организовать такие мероприятия можно только на открытом воздухе (п. 2 изменений, утв. постановлением главного государственного санитарного врача от 21.03.2022 № 9).
Кроме того, детские сады принимают решение, исходя из эпид обстановки, как я и говорила.
Ответ: актуально, правомерно.
Здравствуйте. Несмотря на то,что ограничения сняты, все равно много болеющих детей. Поэтому принимают решение проводить утренники без родителей. Попросите воспитателя снять на видео утренник.