В связи с присоединением ЛНР к России, могули я в Москве заменить паспорт ЛНР на паспорт РФ.
На территории Российской Федерации заявление о приеме в гражданство Российской Федерации можно подать в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту жительства или месту пребывания заявителя. В случае отсутствия регистрации по месту жительства или месту пребывания – по месту фактического проживания (исключение составляют граждане, имеющие свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или статус члена семьи участника указанной Государственной программы, которые подают такие заявления в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения).
За пределами Российской Федерации заявление о приеме в российское гражданство можно подать в один из пунктов приема заявлений о приобретении гражданства Российской Федерации, расположенных на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей Украины. Число таких пунктов постоянно увеличивается.