Дом брату достался после смери отца Брат умер. Остались жена и взрослые дочери и 2 сестры. Кто имеет дол в доме.
Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону являются жена и дочери умершего в равных долях (по 1/3 соответственно). Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя. Т.е. сестры могут наследовать только если от наследства откажутся жена и дочери умершего.
Жене и дочерям нужно вступать в права наследства и оформлять свои доли в Росреестре. Пока доля только юридически есть у жены.
Жена и дочери а равных долях.
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются жена и дочери. Сестры наследовать не могут, так как они наследники второй очереди.