Липецк, 10.10.2022, 15:20

Суд принял решение в пользу бывшего мужа в иске о краже денег, несмотря на отсутствие улик и несостоятельные свидетельские показания

Вопрос №19837344 из г. Москва
опубликован 10.10.2022, 15:20
Бывший муж при разделе имущества подал иск о том что я якобы украла у него деньги. Приводит в суд двух проплаченных свидетелей слова которых начинаются с: Мне … сказал что он снял деньги а потом … их украла. Судья удовлетворяет иск о краже. Правомерны ли действия судьи. Причем деньги были сняты в конце февраля-начале марта а совместное хозяйство мы перестали вести с 17 апреля. Развод состоялся в конце лета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение суда.

10.10.2022, 15:27

Марина, надо видеть решение суда.

"Иска о краже" быть не может, уголовные дела рассматриваются в порядке УПК РФ, и там уже выносят приговор, на основании которого потом можно возместить ущерб по ГПК РФ, но думаю это не Ваш случай.

Обратитесь к юристу со всеми документами.

Решение суда можно будет обжаловать.

10.10.2022, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Якобы украденные деньги включены в раздел имущества. И соответственно судья вынесла решение что я их взяла на основе фактически слов ответчика.

10.10.2022, 15:29

Повторюсь, надо видеть решение суда и надо грамотно его обжаловать.

Задаваться вопросом "правомерны ли действия судьи" не имеет смысла, формально они вполне правомерны: суд рассмотрел дело, выслушал свидетелей и вынес решение.

Все Ваше несогласие с судьей надо облекать не в форму риторических вопросов, а в форму грамотно составленной апелляционной жалобы на решение суда.

В этом Вам поможет юрист, к которому Вы обратитесь на платной основе.

Ну или сами...

Думаю (предварительно) при грамотном подходе - шансы есть, если все так как Вы описали...

10.10.2022, 15:34