Может ли судья вынести решение о разводе без раздела имущества?
Вопрос такой: Жена подала мировому судье иск о разводе. Я сейчас подал встречный иск о разделе имущества. Иск около 1 млн. руб. Может ли судья вынести решение о разводе без раздела имущества?
Спасибо!
Андрей,мировой судья должен передать иск в районный суд. Либо отклонит Ваш встречный и разберёт первоначальный. а Вас отправит в райсуд.
Подсудность районного суда. А Вы не пытались заключить с ней соглашение о разделе?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Дело скорее всего будет передано в районный суд. Тут вопрос в том, примет ли суд встречный иск.