Сколько стоит восстановление паспорта в г. Владивостоке, Первомайском районе, и каков срок ожидания?

Сколько это будет стоить? Куда обратиться, если живу в г. Владивостоке, по Первомайскому району? К какой срок паспорт восстановят?

Лучший ответ

Добрый день, Анна!

Обратитесь в Отдел УФМС в Первомайском районе г.Владивостока

690035,г. Владивосток, ул. Калинина, 55 "а"

Тел. (423) 264-54-89

fmspk.ru

Утрата (похищение) паспорта гражданина Российской Федерации

Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

При утрате (похищении) паспорта гражданин представляет:

1. Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт; 2. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (образец); 3. Четыре личные фотографии установленного образца; 4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака), 5. Квитанцию об уплате государственной пошлины (образец).

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение ФМС России талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением N 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985

В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, адресно-справочные учеты и другое), гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).

fmspk.ru