До призыва в армию за год примерно у него имелась условная судимость но она была снята еще до армии скажите пожалуйста

У меня есть родной брат, он сейчас заканчивает срочную службу ушел по призыву 15.12.2011 на той неделе у него произошел инцидент с товарищем по службе в результате чего брат 1 ударом сломал челюсть. До призыва в армию за год примерно у него имелась условная судимость но она была снята еще до армии скажите пожалуйста что ожидает моего брата и имеется ли какая нибудь возможность того что бы его не посадили?
Лучший ответ

Игорь! Чем быстрее вступит в дело адвокат, тем легче Ваш брат отделается. А светит ему дисбат, а потом дослуживать

Спасибо за ответ! 335 ч.2 п. Д до 5 лет? Родителям звонил адвокат, и сказал что то вроде того что нужно 80.000 что бы уладить эту проблему, не могли бы сказать такое решение вполне возможно?