Как мне доказать, что это авто стоит больше 100 евро?
Как быть?! Мне было поручено привести авто из-за границы, при этом устно была оговорена марка, модель и цена и моё вознаграждение за работу в 400$. Мне были даны под расписку деньги (о том, что я получил от гражданки такой-то сумму в размере 5000$ для помощи в поиске и перегона авто.) Я нашёл нужный ей авто, который стоил 4800$ связавшись с ней по телефону - она сказала, что согласна Я купил авто, взял на всякий случай у продовца расписку о том, что он получил за своё авто 4800$, перевёз авто из-за границы, и получил свои оставшиеся 200$ за работу. Но когда моя клиентка начала её растомаживать, выяснилось, что для того, чтобы немцу-предыдущему владельцу авто, не надо было платить налоги, он написал в документе о стоимости транспортного средства сумму в 100 Евро! Машину хозяйка растоможила, забрала, и подала на меня в суд, чтобы я вернул (4800$ минус 100 Евро).
Суд вынес решение возместить ей все эти деньги!
Что мне делать, если Городской суд отменил мой протест на несоглдасие мной с решением районного суда и мои доказательства, в виде расписок прежнего владельца авто - немца? Как мне доказать, что это авто стоит больше 100 евро? Или можно ли расторгнуть наш устный договор с моей заказчицей (никаких письменных договоров с ней не заключал, только расписка на 5000$ ) заставив её вернуть мне авто, а мне ей отдать деньги, так как даже сейчас я его смогу продать за 6000$!
Кстати даже суд не обратил внимание на среднерыночную цену этого авто, предоставленную мной в качестве аргумента!
Егор, Спасибо!
Лучший ответ
Егор, если Вы 2 суда уже проиграли, и только после этого обращаетесь к юристам, то Вы уже в крайне сложной ситуации. Надо смотреть решения суда, как минимум.
Спасибо за ответ!