Могут ли мобилизировать при наличии категории В и отсутствии права на отсрочку?
В 16 лет вы проходили первоначальную постановку на воинский учет. После достижения вами 18 лет вы повторно будете проходить медицинскую комиссию. Рекомендую вам ЗАРАНЕЕ явиться по повестке с необходимыми документами. Так как вы имеете категорию "В", следует ЗАРАНЕЕ взять с собой СВЕЖИЕ справки из медучреждения с заключением врача, где указан ваш недуг. При прохождении комиссии следует сразу заявить что у вас есть этот недуг и показать справки. После чего вас отправят на дополнительное обследование, где вы получите диагноз (происходит в городской поликлинике/больнице), далее комиссия на основании этих документов поставит вам категорию, соотносящуюся с болезнью которую вы имеете. Настоятельно рекомендую сверить ваше заключение с расписанием болезней до похода в военкомат.
С минус 7 вас не призовут. Поставят категорию-Д, не годен к службе, советую в вашей поликлинике пройти углубленное обследование на астигматизм. Взять выписку из истории болезни. И предоставить ее в военкомат.