Как оспорить решение суда о оплате не заключенного договора на вывоз мусора в частном доме?
Какой же у Вас ежемесячный платёж, если насчитали 19000 рублей? Возможно расчёт сделан неправильно. Возможно в суде первой инстанции надо было заявлять о пропуске срока исковой давности и о снижении пени. Для обжалования решения надо искать другие основания.
Здравствуйте, Ирина.
Дело в том, что незаключение вами договора в письменном виде не значит, что договора нет. Договор с региональным оператором считается заключенным на заранее определенных условиях. Так постановило Правительство.
Поэтому Вам не удастся избавиться от этих расходов. Так что контролируйте качество оказываемых услуг. Это все, что вы можете.
Нет, не можете. Обращение с бытовыми отходами - это коммунальная услуга, оказываемая Вам так-же, как и отопление квартиры в многоквартирном доме. Пользуетесь, или не пользуетесь Вы квартирой, но за отопление платите. Смиритесь, и платите.