Как правильно уведомить работодателя о продлении больничного листа?
Я закрыла первый больничный 11 октября. 12 октября я должна выйти на работу. Но тк мне была прописана рекомендация обратиться к другому врачу и мне откроют другой больничный. Если я не приду на работу 12 числа, а пойду на приём в больницу, это будет считаться прогулом? Или будет достаточно уведомить работодателя в устной форме, что у меня будет открыт другой больничный?
Здравствуйте!
Нет, не будет являться прогулом, т.к. Вам откроют больничный лист.
Можно уведомить об этом работодателя по телефону.
Добрый вечер! Достаточно будет просто уведомить о новом больничном. Главное чтобы его открыли 12 числа.
Достаточно будет просто уведомить о новом больничном.