Как правильно уведомить работодателя о продлении больничного листа?

Я закрыла первый больничный 11 октября. 12 октября я должна выйти на работу. Но тк мне была прописана рекомендация обратиться к другому врачу и мне откроют другой больничный. Если я не приду на работу 12 числа, а пойду на приём в больницу, это будет считаться прогулом? Или будет достаточно уведомить работодателя в устной форме, что у меня будет открыт другой больничный?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, не будет являться прогулом, т.к. Вам откроют больничный лист.

Можно уведомить об этом работодателя по телефону.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер! Достаточно будет просто уведомить о новом больничном. Главное чтобы его открыли 12 числа.

Благодарю Вас!