Самара, 11.10.2022, 01:09

Разве пристав в праве выставить автомобиль на торгах, который был приобретен в браке без выделения доли должника через суд?

Вопрос №19839032 из г. Самара
опубликован 11.10.2022, 01:09
Разве пристав в праве выставить автомобиль на торгах, который был приобретен в браке без выделения доли должника через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, вправе. Согласно документов автомобиль принадлежит должнику единолично, и супруга не подавала иск в суд о разделе совместно нажитого в браке имущества.

11.10.2022, 07:40

Здравствуйте, нет, можете обжаловать действия пристава.

11.10.2022, 02:29

Любые действия (бездействие) судебного пристава вы вправе обжаловать на основании Закона об Исполнительном произаодстае Начальнику подразделения судебных приставов и в Прокуратуру.

11.10.2022, 02:31

В том случае, если судебный пристав выставит на торги. Тогда вы вправе подать на него жалобу.

Сейчас я так понимаю со стороны пристава таких действий не произведено. Оснований для обжалования его действий нет.

А если нет оснований для развода, то нет оснований и для подачи иска о разделе имущества. Если Ваша супруга подаст такое заявление в суд, суд его вернёт.

11.10.2022, 09:09

Обязательно обжаловать постановление пристава в суде, КАС РФ.

11.10.2022, 11:31

Зачем ей подавать иск о разделе имущества, если мы не разводимся? По документам тс моё,но оно считается совместнонажитым имуществом.

11.10.2022, 09:00

Супруга имеет право подать иск о разделе имущетсва во время брака. Расторжение брака не является необходимым условием.

11.10.2022, 09:04

То есть во время ареста, если она подаст иск и разделе имущества, то есть смысл выиграть лишнее время для урелигировки вопроса?

11.10.2022, 09:06