Кемерово, 11.10.2022, 03:18

Квартира в общей совместной собственности. Могу я подарить свою 1/4 долю собственности квартиры?

Вопрос №19839135 из г. Кемерово
опубликован 11.10.2022, 03:18
Квартира в общей совместной собственности. Могу я подарить свою 1/4 долю собственности квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свою долю вы вправе подарить любому человеку без согласования с сособственниками жилья. Главное, чтобы одаряемое лицо было согласно с таким подарком, и ваша доля составляет более 6 кв. м. из общего метража кв-ры.

11.10.2022, 03:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете, но с согласия собственников остальных долей.

11.10.2022, 03:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вы вправе подарить любому человеку свою долю без согласования с сособственниками жилья.

Только если ваша доля составляет более 6 кв. м. из общего метража квартиры.

Вот так правильно.

11.10.2022, 04:21

Не поняла. Квартира в общей совместной собственности. Определены только доли по 1/4 каждому собственнику. Один юрист пишет что можно подарить долю, другой пишет что только с согласия остальных. Без согласия я могу подарить 1/4 долю?

11.10.2022, 03:39

Я видимо, не дочитал вопрос. Юрист Першина права, подарить можно без согласия.

11.10.2022, 03:42