Квартира в общей совместной собственности. Могу я подарить свою 1/4 долю собственности квартиры?
Свою долю вы вправе подарить любому человеку без согласования с сособственниками жилья. Главное, чтобы одаряемое лицо было согласно с таким подарком, и ваша доля составляет более 6 кв. м. из общего метража кв-ры.
Можете, но с согласия собственников остальных долей.
Вы вправе подарить любому человеку свою долю без согласования с сособственниками жилья.
Только если ваша доля составляет более 6 кв. м. из общего метража квартиры.
Вот так правильно.
Не поняла. Квартира в общей совместной собственности. Определены только доли по 1/4 каждому собственнику. Один юрист пишет что можно подарить долю, другой пишет что только с согласия остальных. Без согласия я могу подарить 1/4 долю?
Я видимо, не дочитал вопрос. Юрист Першина права, подарить можно без согласия.