Как представить видео на смартфоне в уголовном суде - нужен ли СД диск?
Если суд по уголовному делу, то осматривать телефон должен был следователь на предварительном слушании, суд может отказать, для того чтобы не отказал обратитесь к нотариусу, он осмотрит телефон и зафиксирует информацию на бумаге - это будет надлежащим доказательством и суд не сможет отказать.
Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство об осмотре телефона и в ходе осмотра скопировать видео на компакт диск, который и приобщить к материалам дела.
Сливаете видео на СД-диск, подписываете его (место, время, обстоятельства), и заявляете ходатайство о приобщении к материалам дела, и просмотре.