Москва, 11.10.2022, 08:06

Отец расписался за сыновей в повестке из военкомата. Расшифровку не написал. Что делать?

Вопрос №19839451 из г. Москва
опубликован 11.10.2022, 08:06
Отец расписался за сыновей в повестке из военкомата. Расшифровку не написал. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Сохранят спокойствие. Являться они не обязаны-повестку обязаны были вручить под расписку лично им.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

11.10.2022, 08:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброе утро

Если сыновья сами не получали, то это не уклонение.

11.10.2022, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как военкомат может узнать, что расписался родитель, если нет расшифровки подписи? . Формально получается, что уведомление получено.

11.10.2022, 09:13

Никак, но и реагировать на это не надо. Если вопрос встанет, об этом обстоятельстве, тогда и будете доказывать. Я бы сейчас ничего не делала вообще.

11.10.2022, 09:18