Я человек адекватный, все понимаю и не имею ничего против, когда она лает по причине, но не попусту же не переставая 7 часов.
Меня зовут Ольга. Я живу в частном доме, у всех соседей есть дворовые собаки. Но только у одних соседей пес не совсем себя адекватно ведет, он с 7-00 утра начинает лаять (видимо есть просит) при этом смотрит на дверь дома, а вчера вообще 7 часов к ряду лаял без причины не умолкая. Честно говоря, уже не выдерживают нервы, этот лай достал. К хозяйке подходили - бестолку, она говорит это собака-она должна лаять. Я человек адекватный, все понимаю и не имею ничего против, когда она лает по причине, но не попусту же не переставая 7 часов. С соседкой уже не раз вели по данному вопросу разговор, результат 0. Подскажите, что мы можем предпринять в отношении наших сосодей.
Лучший ответ
Напишите соседке претензию с требованием не нарушать Ваш покой.
Собака - это такое же имущество, как скажем автомобиль с постоянно орущей сигнализацией или не умолкающий до полуночи магнитофон. Пусть Ваша соседка пользуется своим имуществом, не нарушая прав других граждан.
претензию вручите соседке под роспись или направьте заказным письмом.
Не поможет претензия, обратитесь в суд.