Наследство в споре - как защитить права на дом?
Обратитесь в МФЦ и получите выписку из ЕГРП. Там увидите кто собственник и основания перехода права собственности на племянника.
Сделку можете оспорить в судебном порядке. Если на то имеются основания.
Доброе утро
В Росреестр за выпиской, потом в суд отменять.
Роман, в данном случае можно в судебном порядке оспорить переход права собственности на дом с отца на племянника.
Вполне возможно, что имеют место мошеннические действия. Вам следует обратиться к нотариусу, подать заявление о принятии наследства. Возьмите выписку из ЕГРН на дом, из нее узнаете, кто является собственником. После чего подайте в суд иск о признании договора (сделки) недействительной, просите суд наложить запрет на сделки.