Я срочник и у меня нету возможности поменять просроченный паспорт что делать.
В связи с чем нет такой возможности? Можете поменять паспорт в любом ОМВД, где бы вы не находились. Не хотите менять, поменяете после окончания службы, пока документ будет недействительным.
Если же у военнообязанного нет возможности самостоятельного сбора всех требуемых документов, то за него это может сделать уполномоченное должностное лицо из воинской части. Получить готовый паспорт должен владелец документа. Если же в силу внешних причин он не может посетить отделе по вопросам миграции, то уполномоченным лицам в воинских частях.
Сергей, поменяете паспорт после завершения военной службы.