LSN Messenger
Кемерово, 11.10.2022, 10:59

Как выяснить, что доля в квартире выделена, если нет привязки к конкретной комнате?

Вопрос №19840051 из г. Кемерово
опубликован 11.10.2022, 10:59
Если у меня 1\4 доля которая составляет 14,3 кв.м то это считается что доля выделена. Нет привязки к конкретной комнате в квартире, но доля у меня считается выделена. Я правильно понимаю. Пожалуйста, подтвердите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нет, неправильно. Ваша доля невыделена. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования.

11.10.2022, 11:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы не правильно понимаете. Доля Ваше идеальная. Нужно подавать в суд на определение порядка пользования квартирой. После чего за долей будет закреплена конкретная комната. Удачи.

11.10.2022, 11:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доли в квадратных метрах не учитываются. Если в выписке из ЕГРН Росреестра за вами зарегистрирована 1/4 доли, то вы собственник этой доли.

Доля по всей квартире у вас как и у других собственников. Вы по соглашению с собственниками определяете порядок пользования жилыми местами (вам комната, другому тоже и т.д.) и местами общего пользования, а если не договоритесь, то через суд.

11.10.2022, 12:06

В квартире две изолированных комнаты и большая гостиная объединенная с кухней, а собственников трое. Не получится.

11.10.2022, 11:10

Возможно, есть вариант переоборудования гостиной в отдельную комнату, для этого судом назначается экспертиза.

11.10.2022, 11:40