Как выяснить, что доля в квартире выделена, если нет привязки к конкретной комнате?
Добрый день, нет, неправильно. Ваша доля невыделена. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования.
Вы не правильно понимаете. Доля Ваше идеальная. Нужно подавать в суд на определение порядка пользования квартирой. После чего за долей будет закреплена конкретная комната. Удачи.
Доли в квадратных метрах не учитываются. Если в выписке из ЕГРН Росреестра за вами зарегистрирована 1/4 доли, то вы собственник этой доли.
Доля по всей квартире у вас как и у других собственников. Вы по соглашению с собственниками определяете порядок пользования жилыми местами (вам комната, другому тоже и т.д.) и местами общего пользования, а если не договоритесь, то через суд.
В квартире две изолированных комнаты и большая гостиная объединенная с кухней, а собственников трое. Не получится.
Возможно, есть вариант переоборудования гостиной в отдельную комнату, для этого судом назначается экспертиза.