11-летний ребёнок унаследовал 1/8 часть 3-х комнатной квартиры от отца - возможно ли ему заселиться вместе с матерью, несмотря на противодействие родственников, сдающих квартиру
Ребёнок 11-ти лет унаследовал от отца 1/8 часть 3-х комнатной квартиры. Доля не выделена. Комнаты изолированные. Одна комната составляет 8 кв. м, что равно доле ребёнка. Может ли заселиться в эту квартиру ребёнок вместе с матеьрю? Проживающие в этой квартире родственники против. Они сдают часть квартиры по договору найма.
Уважаемая Татьяна! В данной ситуации Вам следует обратиться в суд по месту нахождения кваритры с иском о выделе доли ребенка в натуре, т.е. с требованием о выделе ребенку конкретной комнаты размером 8 кв. м, соответствующей его доле в праве собственности на указанное жилье. Перспективы иска хорошие. Желаю удачи.