Застарелая травма не помешала сыну мобилизоваться на войну, несмотря на плановую операцию разрыва мениска.
Сыну назначена плановая операция (разрыв мениска, застарелая травма, боли), но его всё-равно мобилизуют. В военкомате говорят это плановая операция.
Добрый день. Вам необходимо взять все медицинские документы и направить их с заявлением военкому и военному прокурору для проверки законности призыва. На этих основаниях могут не мобилизовать или вернуть спустя несколько дней, если заявление будет положительно рассмотрено.
Здравствуйте! После операции, необходима реабилитация и восстановление. В соответствии с Указом о Частичной мобилизации от 21 сентября 2022 года., частично мобилизованный может получить отсрочку на 6 месяцев или более в соответствием о состоянии здоровья, что бы исправить положение состояния здоровья. Предоставьте результаты обследования после операции на ВВК, военно-врачебную комиссию.