Вопрос о возможности и условиях декретного отпуска для беременной работницы, принятой по трудовому договору на условиях штатного совместительства с определенными датами.
Здравствуйте, Ольга! Гражданам, имеющим детей, назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:
а) пособие по беременности и родам;
б) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
в) единовременное пособие при рождении ребенка;
г) ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
Пособие может выплачиваться как по всем местам работы,так и по одному из мест работы (в зависимости от обстоятельств).
Декретный отпуск предоставляется на 70 календарных дней до родов и 70 календарный дней после.