Может ли бабушка оформить завещание на квартиру сразу на внучку и правнучку? Спасибо.
Да, может на любое лицо по своему усмотрению.
Может. Это ее право.
Здравствуйте, Юлия! В соответствии с п.1 ст.1119 ГК РФ, завещатель вправе завещать имущество любым лицам по своему усмотрению. Т.е. можно составить завещание на внучку и правнучку, никаких препятствий для этого нет (единственный момент - если у бабушки на момент открытия наследства, т.е. на момент смерти, окажутся нетрудоспособные дети либо нетрудоспособный супруг, то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания - п.1 ст.1149 ГК РФ).
С уважением,
Здравствуйте. Да, имеет право.