Если в уведомлении соседям и договоре купли-продажи будет указана сумма 1 млн, а реальная цена будет 2 миллиона

Продаю комнату в коммунальной квартире (в собственности менее 3 лет), соседи готовы подписать уведомление об отказе от права приоритетной покупки. Если в уведомлении соседям и договоре купли-продажи будет указана сумма 1 млн, а реальная цена будет 2 миллиона, могут ли потом соседи подать в суд и потребовать перевести на себя право покупки за 1 млн?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если откажутся от преимущественного права, то не смогут

Спасибо за ответ!

Если соседи откажутся от покупки за 1 миллион, то вряд ли станут претендовать на преимущественное право покупки за 2 миллиона. Вот если бы наоборот, то да.

Уважаемая Мария!

Соседи нет. Главное, чтобы Вы продали по цене не ниже той, которая указана в уведомлении, тогда их право преимущественной покупки нарушено не будет. Лучше оформлять такие отказы у нотариуса.