Отчисление из детского сада за толкание девочки - что ждет ребенка и его родителей?
Могут ли отчислить ребёнка из детского сада за то что он толкнул девочку (не поделили конструктор) и она упала и ударилась о стол, около глаза покраснение, типа синяка. Мама девочки выставила фото девочки на обозрение в групповой чат и агитирует родителей для подписи заявления заведующей, для исключения моего сына из сада. Чем может обернуться это для моего ребёнка и для меня.
Законодательством такое наказание не предусмотрено. А детям надо помириться и все дела. Мальчик должен знать, что девочки существа очень нежные и к ним нельзя прикасаться.
Конечно не могут - по закону. А вот воспитатель обязана понести отаетчивенность за свою халатность.
Здравствуйте! Это не повод отчислять вашего ребенка из-за этого.
К уголовной ответственности вас точно не привлекут. Более того в период нахождения детей в детском саду ответственность несет воспитатель. Вам ничего не делать так как вашу вину в принципе не докажут. Делать какие-то заключения на основании только слов детей в полиции делать никто не будет.