Конфликт стилей - запрет на джинсы в школе вызывает вопросы законности.
Моя дочь учится в 9 ом классе. Единой формы в школе нет, только в начальных классах Поэтому она ходит в тёмных джинсах и белой блузке. Учитель запрещает в школу приходить в джинсах, вплоть до недопуска к урокам. Хотя в классе у них ходят кто в чем. Законно ли поступает учитель?
Лучший ответ
Не законно.
Если формы в школе нет и соответствующего регламента тоже - учитель не вправе навязывать ребенку и родителям в чем и как ходить.
Джинсы сегодня считаются классикой - ничего в них особенного нет.
Проявите устойчивость, переговорите тет-а-тет с учителем. Если не подействует беседа - обращайтесь к директору. Считаю, после беседы с администрацией школы - от вашей дочери отстанет учитель. Да и что такое Запрет у учителя? Он наделен какими то полномочиями? Сомневаюсь!
Удачи!
Спасибо Вам.Ответ быстрый и все понятно