Может ли пройти суд взятия под стражу без адвоката с которым заключён договор и какое даеться время для обжалования?
В теории не может, если в прямую читать закон, но на практике суды назначают адвоката, при невозможности явки защитника по соглашению. Там короткие сроки на рассмотрение ходатайства, поэтому практика сложилась именно так. Постановление суда об избрании меры пресечения может быть обжаловано в течении 3 суток с момента вынесения (часть 11 ст. 108 УПК РФ), тут Окулова неправильно вас консультирует.
Нет.
Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора,
1) может без адвоката по соглашению, если в случае невозможности явки последнего был предоставлен другой адвокат
2) в течение десяти дней.