Какие документы в первую очередь необходимо проверить у собственника?
Планирую приобрести коммерческую недвижимость (магазин или павильон) под торговлю продуктами. Какие документы в первую очередь необходимо проверить у собственника? Как узнать о разрешении на продление аренду земли данного магазина или павильона. Чем рискую выставляя в залог приобретаемой коммерческой недвижимости свою квартиру? Как себя обезопасить от сомнительной сделки?
Татьяна, во-первых сами запросите информацию в Регпалате чтобы знать что вы имеете дело с собственником и нет никаких обременений на недвижимость. Павильон же может быть временным сооружением и соответственно по истечении срока аренды вас попросять убрать его - нужно смотреть договор аренды земельного участка.
По залогу - рискуете квартирой!
Привлеките юриста на сделку, который сможет вам объяснить что вы подписываете и чем вам это грозит!