Волоколамск, 11.10.2022, 20:13

Оппонент выиграл дело, используя мое письмо, которое было передано ему неофициально - кража или законное приобретение?

Вопрос №19842455 из г. Москва
опубликован 11.10.2022, 20:13
Документ (мое письмо) , который обрабатывался в администрации, попал в руки моего оппонента (он подготавливал ответы) . Он не долго думая забрал его из администрации и передал в суд, выиграл дело и получить значительную сумму. Закон об обращении с письмами граждан не предусматривает передачу писем заинтересованному лицу. Официально ему ничего не передавалось. Как это расценивать-как кражу или законное приобретение документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

По правилам ГПК РФ суд дает оценку доказательствам по своему внутреннему убеждению. Для ответа на Ваши вопросы надо изучить судебный акт и понять, принимал ли во внимание суд вообще этот документ и насколько этот документ имеет юридическое значение для дела.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

11.10.2022, 20:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Документ - суд расценил как распространение сведений, но он то не был распространён, его буквально забрал человек который готовил это письмо для начальства.

11.10.2022, 20:30

Это Вам к адвокату. При себе иметь паспорт и деньги. Всего доброго.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

11.10.2022, 20:31