Оппонент выиграл дело, используя мое письмо, которое было передано ему неофициально - кража или законное приобретение?
Документ (мое письмо) , который обрабатывался в администрации, попал в руки моего оппонента (он подготавливал ответы) . Он не долго думая забрал его из администрации и передал в суд, выиграл дело и получить значительную сумму. Закон об обращении с письмами граждан не предусматривает передачу писем заинтересованному лицу. Официально ему ничего не передавалось. Как это расценивать-как кражу или законное приобретение документа?
По правилам ГПК РФ суд дает оценку доказательствам по своему внутреннему убеждению. Для ответа на Ваши вопросы надо изучить судебный акт и понять, принимал ли во внимание суд вообще этот документ и насколько этот документ имеет юридическое значение для дела.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Документ - суд расценил как распространение сведений, но он то не был распространён, его буквально забрал человек который готовил это письмо для начальства.
Это Вам к адвокату. При себе иметь паспорт и деньги. Всего доброго.
.