Юридическая оценка - правомерны ли условия платного обучения в Университете права?

Оказание платных образовательных услуг в Университете права осуществляется на основании договоров, заключаемых с гражданами в письменной форме (без указания сроков оказания образовательных услуг), студент при поступлении устно извещается об условиях и сроках обучения. В типовом договоре на платное обучение указано, что в случае добровольного расторжения договора и отчисления обучающегося возврат денежных средств производится в течение месяца в сумме пропорционально неиспользованному сроку обучения с возмещением университету расходов в размере 10 % от стоимости обучения за один семестр. Правомерна ли позиция Университета права? Дайте юридическую оценку данной ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте. На мой взгляд, позиция ВУЗа правомерна, так как фактически услуги были оказаны и они должны быть оплачены. Такой «политики» придерживается большинство учебных заведений.