Незаконное повышение оплаты за обучение - что делать, если университет нарушает договорные условия
В 2010 году при поступлении в университет подписывала договор на обучение в котором был пункт о том, что стоимость фиксируется на весь период обучения. Сегодня вышел приказ об увеличении стоимости обучения. Приказ ссылается на ФЗ №384 от 01.12.2014, а так же на внутренние документы - правила оказания платных образовательных услуг в университете, утвержденных приказом университета от 27.05.2014 №***, на основании решения ученого совета университета от 30.06.2015 (протокол №***). Про эти решения ученого совета и про приказы университета никто ничего толком сказать в учебной части не может, но оплату в повышенном размере требуют уже сейчас и предлагают подписать дополнительное соглашение к договору.
На вопрос почему я должна платить больше и подписывать доп соглашение, если в договоре написано о фиксированной оплате на весь период обучения тоже никто в учебной части ничего сказать не может. Нам так сказали. Законно ли повышение оплаты за обучение?