Волоколамск, 11.10.2022, 21:07

Закон об обращении с письмам и граждан

Вопрос №19842643 из г. Москва
опубликован 11.10.2022, 21:07
Можно ли вынести письмо гражданина из администрации, без разрешения (направления) начальства и использовать в своих целях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно, есть внутренние инструкции, именно в них должен содержаться порядок рассмотрения и правила документооборота. Использование в своих целях обращений граждан недопустимо.

11.10.2022, 21:16
Оценка автора вопроса:
ок

Нельзя. За это может быть предусмотрена ответственность в соответствии с должностными инструкциями, Уставом и Законом.

11.10.2022, 21:09

Законом о порядке рассмотрения обращений граждан не запрещено.

11.10.2022, 21:10

Цитата-"законом о порядке рассмотрения обращений граждан не запрещено"

Есть регламент, в нем четко расписано как должно проходить письмо по инстанции.

11.10.2022, 21:14