Как отказаться от навязанной услуги технической помощи при покупке автомобиля в кредит и вернуть деньги - опыт Дмитрия.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Дмитрий. При покупке автомобиля в кредит мне была навязана услуга техническая помощь на дороге, стоимостью 45000 рублей. Могу ли я отказаться от этой услуги и вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Расторгайте договор в порядке ст 450 ГК РФ.

Это лучший ответ

Здраствуйте!

Вы в любой момент можете отказаться от исполнения данного договора (сертификата) в соответствии со ст. 782 ГК РФ. Об отказе от исполнения договора нужно оповестить Исполнителя в письменной форме (написать Уведомление об отказе от исполнения договора в одностороннем порядке с требованием возврата уплаченных Вами денежных средств).

Пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей в адрес автосалона и организации, которая оказывает эту самую "помощь".

Если деньги не вернут добровольно-придется подавать в суд иск.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте, Дмитрий! Можете. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Предъявите претензию с требованием отказа от этих услуг и возврата денежных средств. Срок возврата 10 дней. В случае если не вернут, подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Да, в течении 2 х недель можете вернуть деньги по страховке и расторгнуть договор.

Пишите заявление на расторжение, дайте 10 дней для возврата средств, если платили, а при отказе с иском в суд.

Имеется удачная судебная практика по подобным вопросам.

- см. ст. 17, 32 ЗЗПП, ст. 450, 782 ГК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ.