Как выписать бывшего мужа из общей комнаты в разводе - вопросы и ответы.
Алевтина, добрый вечер. По долгам отвечают все собственники соразмерно своим долям. Если не проживаете, то коммунальные оплачиваются только за отопление. А за свет, воду, газ оплачивает тот, кто пользуется. Можете взыскать с него задолженность, которую Вы за него оплатили в судебном порядке, одновременно в обеспечительных целях наложите арест на его имущество в виде его доли в комнате. А потом, приставы реализуют его долю через торги, либо заключите мировое соглашение, где он откажется от своей доли в Вашу пользу в счет долга.. Несколько вариантов развития событий, процедура длительная, Вы лучше к юристу на консультацию с документами идите, на месте обсудите позицию.
Есть у вас такая возможность.
Здравствуйте, Алевтина!
В рамках взыскания алиментов судебный пристав может обратить взыскание и реализовать его долю Вам. Если рыночная стоимость доли больше его задолженности по алиментам, то можете взыскать с него задолженность по ЖКХ в пределах его доли.