Как выписаться из комнаты, где проживает муж без оплаты и сожительницей
Мы с бывшим мужем не проживаем совместно четыре года, разведены, я съехала с нашего совместного жилья (комната приватизирована в общежитии) 4 года назад, муж остался проживать в этой комнате. На данный момент муж не является собственником этой комнаты, свою долю 1/4 он подарил нашему совершеннолетнему сыну, теперь сын является собственником 1/2 доли, сын проживает в другом городе с женой и двумя не соверщенно летними детьми. 1/4 моя доля, 1/4 доля несовершеннолетнего сына, который проживает со мной. Могу ли я выписать с комнаты, т к он не оплачивает проживание и содержание этой комнаты, но в ней проживает с сожительницей. Долг за неуплату содержания комнаты сотставляет в настоящий момент более 50 тыс рублей.
Лучший ответ
На основании ст.31 Жилищного кодекса РФ Вы как собственница имеете право потребовать через суд выселения Вашего бывшего мужа, так как он не относится к категории лиц, которым может быть разрешено проживание в "чужом" жилом помещении.
Спасибо за ответ!