МФО ожидает письма, а судебный приказ уже на сайте - что делать, если отнесли к приставу?
В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.
Занимает это от пары недель до месяца-двух, в зависимости от скорости работы суда, взыскателя и приставов.
Если хотите потянуть врем-подайте возражения и отмените приказ. Выиграете несколько месяцев минимум.
После вступления в законную силу-приказ высылается взыскателю. Взыскатель может направить его приставам в любое время. Пробуйте отменить приказ.