Несколько месяцев прошло после отнесения судебного приказа о взыскании долга - когда ожидать исполнения?
7 мая я отнесла мировому судье судебный приказ о взыскании долга. Я знаю, что на рассмотрение дела нужно 10 дней и на обжалование должником тоже 10 дней, но судебный приказ я получила на руки, чтобы отнести судебному приставу, только 2 июля. 2 июля я сдала его судебному приставу. Мне сказали: позвонят. Сегодня уже 21 июля, когда же судебные приставы должны исполнить судебный приказ, сколько должно быть отведено на это время?
По закону все сроки уже вышли, поэтому сами обратитесь в ОСП и выясните, в чьем производстве находится Ваш судебный приказ.
Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.