Проблемы с сожителями в муниципальной квартире - шансы на выселение, варианты решения и советы для жизни
Дано муниципальная квартира в которой прописано 7 человек, из них проживают в квартире пятеро, один из пятерых ребёнок полтора года, остальные не проживали никогда.
Один из пятерых умер-наниматель. Подано исковое заявление о признании непреобретшими право пользования тех двоих кто не жил (платили по копейке раз в три месяца) После подачи заявления они приходят, выпиливают дверь, чем дико пугают домочадцев и ребёнка, заносят вещи и ни участковый ни ГБР не могут выгнать ни этих двоих, ни их гостей, ни днем ни ночью.
Каковы шансы выписать их?
Какие ещё варианты решения такого вопроса?
Как жить до решения суда?
Алена, шансы их выписать уменьшились, кроме того, они же изначально что-то платили за квартиру, поэтому Ваша версия о том, что они не приобрели право пользования, сомнительна.
Вести дело в суде грамотно, представлять доказательства.
Решение суда может быть отказным.
Жить как жили, у Вас что, есть какие-то особо варианты по этому поводу...
Добрый день. Все будет решаться в суде и исход данной ситуации зависит от конкретного судьи и от доказательной базы. Поэтому оценить шансы невозможно не ознакомившись с письменными документами по делу.
Вопрос 2 - только судебный порядок.
Возможно пробовать такими же методами, т.е. пригласить своих гостей или съехать на время, как минимум вывезти ребенка. С/ув.